ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию провела очередное заседание Рабочей группы

26 октября состоялось расширенное заседание совместной Рабочей группы Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию и Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров». В совещании приняли участие члены Гильдии с Урала, Сибири, Дальнего Востока, Центральной России.


Открыл мероприятие Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по аудиту, бухгалтерскому учету и финансовому консультированию Борис Федосимов. В своем выступлении спикер указал на актуальность заявленной темы, посвященной анализу сегодняшнего состояния государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности.

Сопредседатель Рабочей группы, Председатель правления Ассоциации «Евразийская Гильдия аудиторов, финансовых экспертов и ревизоров» Алексей Руф представил доклад, в котором подробно рассказал о целях и основных направлениях анализа действующего законодательства в области регулирования аудиторской деятельности и подготовки предложений по его совершенствованию, а также предложил конкретный механизм для его проведения.

По итогам обсуждения доклада Александра Руфа принято решение использовать этот механизм анализа для исследования текущего состояния дел в области государственного регулирования и саморегулирования аудиторской деятельности в России и подготовить предложения по представленным направлениям исследования заявленной темы.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»