ru

Новости

26 Ноября 2019

Липецкая область станет полигоном современных практик развития малого бизнеса

Липецкой области в ближайшем будущем суждено стать полигоном, на котором будут воплощаться в жизнь самые современные практики по развитию малого и среднего предпринимательства. Особенно ориентированного на высокотехнологичные производства. Об этом 26 ноября договорились Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и Глава региона Игорь Артамонов.



Александр Калинин рассказал, что сегодняшний приезд в Липецк – второй в его биографии. Ранее он бывал здесь по приглашению руководства НЛМК. В разговоре с Игорем Артамоновым Президент «ОПОРЫ РОССИИ» отметил, что с его избранием на должность главы региона Липецкая область получила серьезный доступ к финансовым ресурсам, что должно положительно сказаться на экономическом развитии.

«Липецкая область компактный регион, расположенный близко к крупным рынкам сбыта. Во многом поэтому он интересен для бизнеса. Сегодня у вас успешно развиваются металлургия и сельское хозяйство. Вопрос в том, чтобы вывести на новый технологический, образовательный и культурный уровень малый и средний бизнес. Губернатор поставил именно такую задачу», – рассказал Александр Калинин.

В свою очередь, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что область заинтересована в том, чтобы здесь открывались высокотехнологичные производства.


«Мы договорились, что все пилотные проекты и идеи в сфере инновационного предпринимательства будут воплощаться в Липецкой области», – рассказал Игорь Артамонов.

Реализовывать задачу по развитию малого и среднего бизнеса в регионе предстоит, в том числе, с использованием ресурсов Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», с момента основания которого 26 ноября исполнилось 10 лет

Источник: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/123990-Luchshiye_praktiki.html

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»