ru

Новости

11 Декабря 2020

К 2030 году число занятых в сфере МСП в Прикамье должно достичь 435 тысяч человек

На сегодняшний день, в Прикамье работает около 90 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса (МСП). Это около 30 % от работающего населения Пермского края. По количеству субъектов малого и среднего предпринимательства Пермский край занимает 5 место в Приволжском федеральном округе (ПФО). По динамике количества занятых в сфере МСП на 1 тысячу человек экономически активного населения, Прикамье на 1 месте в ПФО.

«Цифры в стратегии заявлены очень амбициозные. – говорит президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин – С одной стороны, они глобальные, с другой конкретные. Для малого бизнеса актуальны вопросы выхода на большие рынки, компетенций, коммуникаций, технологий, сопровождения инвестиций, безопасность ведения бизнеса. Это те блоки, вокруг которых вертится весь инвестиционный климат региона».

По мнению Александра Калинина, в конечном итоге стратегия должна понятно сказать любому человеку, который будет вкладывать деньги, энергию, время в развитие бизнеса в Пермском крае, что он будет поддержан понятными механизмами, а его инвестиции будут успешны.

«Самое важное – это реализация этого документа. – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. – Я рассчитываю, что мы максимально быстро утвердим все необходимые документы и будем работать».
Источник: ФедералПресс
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»