ru

Новости

21 Ноября 2017

ОПОРА РОССИИ приняла участие в селекторном совещании под председательством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.Г. Сидорова

Председатель Комитета по природопользованию и экологии «ОПОРЫ РОССИИ» Роман Водянов принял участие в селекторном совещании под председательством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.Г. Сидорова. На совещании обсуждался вопрос внедрения проверочных листов Росприродназора.

Проверочные листы или чек-листы – ключевая новация в рамках реформирования федерального государственного экологического надзора. Чек-листы будут использоваться при проведении проверок.

"Внедрение чек-листов существенно повлияет на качество проведения проверок. Инспекторы будут действовать в соответствии с указанными стандартами, для них появится конкретный перечень задач", – говорит Роман Водянов.

В этом году чек-листы будут использоваться при осуществлении шести видов экологического надзора, но уже с 1 июля 2018 года проверочные листы будут использоваться при проверке всех категорий по всем видам надзора.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»