ru

Поддержка МСП. Антикризисные меры

31 Марта 2020

Госдума приняла законопроект об антикризисных мерах поддержки для владельцев налогооблагаемого имущества

31 марта, в рамках исполнения поручения Президента РФ о мерах поддержки МСП, Госдума одобрила законопроект, предполагающий внесение изменений в первую и вторую части НК РФ и отдельные законодательные акты.


31 Марта 2020

Госдума приняла закон об отсрочке платы за аренду недвижимости

Госдума 31 марта приняла в третьем чтении закон, предусматривающий отсрочку по уплате аренды недвижимости для арендаторов. В течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году.

30 Марта 2020

Перенесен срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год

Срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год переносится с 30 марта на 6 апреля 2020 года. Это связано с тем, что 30 марта совпадает с нерабочим днем, установленным Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г.
29 Марта 2020

Перечень поручений по итогам обращения Президента в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории страны

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.
28 Марта 2020

Правительство составило список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

«ОПОРА РОССИИ» публикует список отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции. В частности, Правительство РФ определило девять пострадавших сфер деятельности, которым в первую очередь предполагается оказывать поддержку.

27 Марта 2020

Информационное письмо о реструктуризации кредитов субъектам МСП

В целях оказания дополнительной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – субъекты МСП) с учетом складывающейся экономической ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), Банк России рекомендует кредитным организациям предоставить отсрочку предприятиям МСП.
27 Марта 2020

Информационное письмо Центрального банка о комплексе мер по поддержке рынка микрофинансирования

В связи с предпринимаемыми Правительством Российской Федерации и Банком России мерами для обеспечения экономической устойчивости и финансовой стабильности на финансовом рынке вплоть до особого распоряжения, а также за исключением случаев, требующих неотложного надзорного реагирования, Банк России вводит временные регуляторные и надзорные послабления для микрофинансовых организаций, ломбардов, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов и 2 жилищных накопительных кооперативов (далее - субъекты рынка микрофинансирования), а также саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих субъекты рынка микрофинансирования, направленные на снижение последствий влияния коронавирусной инфекции (COVID-19).
27 Марта 2020

Поручение Председателя Правительства Михаила Мишустина о приостановке до 1 мая 2020 назначение проверок предприятий МСП

Федеральным органам исполнительной власти (по списку) Приостановить до 1 мая 2020 г. назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
27 Марта 2020

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» 1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
27 Марта 2020

Постановление Правительства РФ о предоставлении субъектов МСП отсрочки по арендной плате

Постановление Правительства РФ о предоставлении субъектов МСП отсрочки по арендной плате. Росимуществу по договорам аренды, заключенным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645 "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества", обеспечить следующее.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»