ru

Новости

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие во Втором саммите «Россия – Африка»

В Санкт-Петербурге на территории «Экспофорума» открывается Второй саммит «Россия – Африка», в котором принимает участие делегация предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Вице-президентом, председателем Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям Николаем Дунаевым. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.


Саммит проходит во второй раз под девизом «За мир, безопасность и развитие», ожидается, что в нем примут участие около 50 стран.

Деловая программа форума разделена на два дня: дискуссии будут касаться наиболее актуальных тем российско-африканской повестки. В первый день состоится пленарное заседание с участие Президента РФ Владимира Путина и лидеров Африканского континента.

Кроме того, в рамках первого дня пройдут сессии, посвященные развитию новых логистических маршрутов, продовольственного суверенитета, международной безопасности, международной кооперации и т.д. Подробнее ознакомиться с деловой программой Саммита можно по ссылке.

Во второй день в 14:00 по мск «ОПОРА РОССИИ» проведет тематическую дискуссию «МСП России и Африки: новые ориентиры партнерства», модератором которой выступит Вице-президент бизнес-объединения Николай Дунаев.

В числе главных вопросов дискуссии:

  • Каково правовое регулирование бизнес-деятельности в России и Африке?
  • Как упростить процедуры взаимодействия между бизнес-сообществами двух регионов? Каковы лучшие практики российских малых предприятий, действующих в африканских странах?
  • Каким видится потенциал взаимодействия МСП и как при этом выстраивать работу с государственными органами?

Спикерами сессии выступят представители бизнеса России и Африки, Министерства иностранных дел и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, РЭЦ и др.

Просмотр трансляции будет доступен по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»