ru

Новости

16 Апреля 2020

Владимир Путин предложил ввести прямые субсидии на зарплату для малого и среднего бизнеса – комментарий Александра Калинина

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин прокомментировал предложение Владимира Путина предоставить безвозмездную финансовую помощь малым и средним предприятиям пострадавших отраслей на выплату зарплат сотрудникам в апреле и мае.

Президент России уточнил, что речь идет о предоставлении суммы в размере МРОТ (12 130 рублей) на одного сотрудника в месяц. Об этой мере поддержки Владимир Путин сообщил 15 апреля на совещании с членами правительства.
В интервью каналу «России 1» Александр Калинин назвал предложение Главы государства «важной мерой, которая позволит сохранить трудовые коллективы».

«Трудящиеся из малого и среднего бизнеса из тех отраслей, которые отнесены к наиболее пострадавшим, получат, как минимум, минимальный размер оплаты труда по зарплате за апрель и по зарплате за май месяц в тех регионах, где сохранится ещё ограничение на работу бизнеса», - отметил Александр Калинин в интервью телепрограмме «Вести».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»