ru

Новости

14 Марта 2022

Александр Калинин — о мерах поддержки бизнеса

Сегодня в прямом эфире РБК-ТВ Президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин обсудил меры поддержки МСП на фоне западных санкций, в том числе поднял вопрос снижения силового давления на бизнес.

«ОПОРА РОССИИ» считает, что санкцию на арест или применение других мер ограничений свободы в отношении предпринимателей по экономическим статьям должен выдавать прокурор либо его заместитель на региональном, а не на местных уровнях.

Отдельно в эфире также затронули проблему, связанную с дефицитом товаров в случае, если Правительство прибегнет к установлению фиксированных цен на продукты питания. По мнению «ОПОРЫ», не стоит допускать необоснованного завышения цен монополистами. А в сферах, где нет монополистов и есть хорошая конкурентная среда, рынок сам найдет точки равновесия.

Кроме того, Глава бизнес-объединения прокомментировал инициативу Сергея Собянина отменить масочный режим в Москве с 15 марта. Считаем эту меру своевременной на фоне стабильной эпидемиологической ситуации. Надеюсь, все губернаторы последуют примеру Сергея Семеновича.

Подробности – в видеосюжете.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»