ru

Новости

В Ростовской области состоялся деловой форум для предпринимателей

17 июня в г. Гуково Ростовской области прошел деловой форум, в ходе которого участники обсудили улучшение условий ведения бизнеса в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»; реализацию программ для развития предпринимательства в моногородах и другие темы. Инициатором встречи выступила член Совета Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Лариса Чураева. Партнером делового форума выступило Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


«Мы видим огромный предпринимательский и коммерческий потенциал у города Гуково. Как и во многих других моногородах для развития бизнеса в Гуково есть множество проблем. Для того, чтобы их озвучить и преодолеть мы и встречаемся сегодня», - озвучила цели встречи Лариса Чураева.

Спикер также отметила, что в ходе форума эксперты расскажут, какие конкретные шаги нужно выполнить, чтобы развивать свое дело и как пользоваться разными формами поддержки государства, финансовых структур и общественных организаций.

Председатель Ростовского областного «ОПОРЫ РОССИИ» Аркадий Гершман назвал проблемы, которые беспокоят представителей МСП. Для их решения, считает спикер, предпринимателям нужно объединяться и совместно вырабатывать решения по их устранению.

В рамках мероприятия также выступили заместитель Министра экономического развития Ростовской области Евгений Дорошенко; депутат Государственной Думы РФ Максим Щаблыкин; директор РРАПП Яна Куринова и другие эксперты.

Возможности, которые предоставляются Правительством Ростовской области и региональными кредитными организациями направлены на реализацию национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и увеличение численности работников, занятых в малом и среднем бизнесе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»