ru

Новости

В Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» создан Комитет по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

В апреле состоялся Совет Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в рамках которого принято решение о создании Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях области. Возглавил структуру председатель местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в г. Кинешма Александр Сурков.


В ходе первого заседания Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» были обсуждены вопросы организации взаимодействия с исполнительной властью в муниципалитетах. В частности, было принято решение по активизации работы и создании новых Советов по защите малого и среднего бизнеса при городских/районных прокуратурах.

Члены Комитета отметили, что структурой запланирована работа по сбору и анализу информации по существующим мерам поддержки предпринимательства в муниципальных образованиях Ивановской области для формирования предложений по ее совершенствованию на основе лучших практик.

Также были обсуждены планы по расширению форматов деятельности Центра «МОЙ БИЗНЕС» на территории муниципальных образований Ивановской области. В частности, было рассмотрено предложение о разработке долгосрочной программы проведении выездных образовательных мероприятий с целью повышения профессиональных компетенций предпринимателей в районах Ивановской области. Эксперты Комитета предложили организовать обучающие мероприятия по вопросам введения онлайн касс и обороту маркированной продукции.

План работы Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Ивановской области будет сформирован к 01.09.2019 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»