ru

Новости

В Астраханском отделении новый председатель.

30 июля председателем Астраханского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» был избран Эдуард Амерханов. За него проголосовало 95,5 % членов организации. Сегодня новый руководитель отделения был представлен губернатору Астраханской области Александру Жилкину.


«Я вас давно знаю как успешного предпринимателя, как человека, который может создать дело, продвигать его, несмотря на все кризисные моменты, которые мы переживали и переживаем сейчас», — отметил Александр Жилкин. По мнению губернатора, общественные организации, подобные «Опоре России», необходимы, чтобы акцентировать и доводить до органов власти вопросы, беспокоящие бизнес, формировать прогрессивную элиту предпринимателей, промышленников и производителей.

«В сегодняшних условиях именно малый и средний бизнес, который может реально участвовать в программах импортозамещения, становится движущей силой развития экономики», — добавил глава региона.

«Я уверен, что астраханское отделение „Опоры России“ станет хорошей площадкой для взаимодействия бизнеса, органов госвласти, экспертов, муниципалитетов, контролирующих организаций, — заметил Эдуард Амерханов. — Я буду заниматься всеми насущными проблемами, с которыми сталкивается бизнес, — от правовой защиты до расширения деловых кругов».

СПРАВКА:

Эдуард Александрович Амерханов родился 31.07.1981 в Астрахани. Окончил Астраханский государственный технический университет по специальности «Коммерция». Прошёл профессиональную переподготовку по программе ДПО «Налоговая работа». С 2003 года начал трудовую карьеру в качестве предпринимателя. Работал в сфере компьютерных технологий и сотовой связи. С 2006 года и по настоящее время — генеральный директор ООО «АСК» (строительство и производство изделий из ПВХ). На протяжении многих лет ведёт активную общественную деятельность. В 2011 году организовал астраханскую региональную общественную организацию по защите прав и законных интересов промышленников и предпринимателей «Лига промышленников и предпринимателей», которой руководит по настоящее время. Женат, воспитывает сына.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»