ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА» провела круглый стол для самозанятых

23 мая Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело круглый стол на тему: «САМОЗАНЯТЫЕ: ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА». Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по инициативе администрации Тамбовской области. Модерировала круглый стол Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.


В процессе работы круглого стола самозанятые задали множество вопросов и охватили самые разные темы: от нюансов работы с юридическими лицами, до особенностей получения соцконтракта и возможностей кредитования. В обсуждении отдельных тем собрание переходило в «горячую» дискуссию, что позволило всесторонне рассмотреть поднимаемые вопросы.

В круглом столе участвовали представители госорганов, ФНС, Роспотребнадзора, профильных ведомств поддержки малого бизнеса, которые разъясняли самозанятым спорные моменты обсуждения.

«Наряду с другими форматами, живой диалог круглых столов – один из лучших способов взаимодействия исполнительной власти с предпринимателями. Люди умеют озадачивать сложными вопросами и поднимать неоднозначные темы. Сегодня самозанятые выяснили для себя несколько полезных и очень важных нюансов, информацию о которых в интернете не найти», поделилась мнением Лариса Сенникова.

В заключительной части работы круглого стола руководитель Комитета по развитию института самозанятости Тамбовского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Шевчук провела презентацию на тему сервисов и маркетплейсов, где может быть удобно работать самозанятым.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»