ru

Новости

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» привлекает предпринимателей к перспективным инвестпроектам

16 июня в формате видеоконференции прошло заседание Комитета по инвестициям Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В ходе встречи участники обсудили поступившие в Комитет инвестиционные проекты с запросом привлечения инвестиций и взаимодействие с предпринимателями Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ».


Предприниматель Олег Чаусов рассказал участникам об уникальном проекте «Гребная база» для развития детей в спорте. База расположена в станице Бессергеневской в Октябрьском районе Ростовской области на незамерзающем канале Новочеркасской ГРЭС. Цель проекта – воспитать будущее поколения, так как именно спорт играет важную роль в социальном развитии детей.

«Новая гребная база — шаг к новому будущему! Сейчас многие талантливые гребцы уходят из спорта из-за нехватки квот и неразвитой инфраструктуры, и я уверен, что качественная среда и грамотная инфраструктура будут вдохновлять юных спортсменов на достижения и привлекут новых детей. Мировая практика подтверждает, что продуманное окружение положительно влияет на социальное развитие человека», - отметил Олег Валерьевич.

Второй проект – Цифровая платформа для охотников и охот обществ «ГЛАВОХОТА» представил предприниматель Алексей Гирин. Проект направлен на программное обеспечение для автоматизации охотничьих хозяйств региона и страны в целом.

Охотхозяйство, присоединившееся к системе, начинает вести учёт продажи путевок в облачной CRM-системе, таким образом, автоматизируя свои бизнес-процессы, и, как следствие, снижая нагрузку на персонал. Охотники, являющиеся членами этого охотхозяйства/общества, получают возможность через интернет выбрать, купить и закрыть путёвку, рассказал предприниматель.

Руководитель Комитета по инвестициям Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Никитченко отметил, что оба проекта достаточно интересные и современные, но требуют доработки.

Проекты взяли на рассмотрение, определили болевые точки и пути реализации. Сейчас Комитет по инвестициям приступает к активной работе и реализации задуманных планов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»