ru

Новости

Профильный Комитет Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организовал рабочую встречу по вопросам развития ИТ в регионе

На площадке ТВЦ «Агропарк АМЗА» состоялась открытая встреча с представителями проекта «Цифровая Россия», Сбера и приглашенными экспертами, организованная Комитетом по информационным технологиям Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».


Работа заседания проходила в свободном формате и позволила присутствующим обсудить основные аспекты состояния цифровой среды в Республике Алтай, а также рассказать об опыте решения вопросов и практико ориентированных предложениях и идеях.

Алтайское республиканского отделение бизнес-объединения на заседании представили Председатель Александр Потапов, Председатель регионального Комитета по информационным технологиям Алексей Малеев, Председатель регионального Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Гульшахида Сарина, а также члены Комитета по информационным технологиям Алексей Бредихин и Антон Исмаилов.

Также во встрече приняли участие координатор федерального проекта «Цифровая Россия» в Республике Алтай Арчынай Кундюшева и руководитель СБЕР по Республике Алтай Марина Мезенцева.

Кроме того, экспертами на мероприятии выступили Председатель Комитета по информационным технологиям Омского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Президент «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев, координатор федерального проекта «Цифровая Россия» в Алтайском крае, Председатель Комитета по информационным технологиям Алтайского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Лажинцев и директор по развитию бизнеса Polymatica Дмитрий Захаров.

По итогам встречи участники договорились продолжить профильное взаимодействие в рамках создания платформы коммуникаций с представителями ИТ-отрасли, подготовки тематических площадок, направленных на формирование повышение цифровой грамотности и «цифровой гигиены», совместной деятельности в интересах реализации «цифровых» задач Республики Алтай.

Как отметили организаторы, принимая во внимание экспертный состав сегодняшнего мероприятия, уверенно можно сказать, что результаты обсуждения на встрече заложили начало нескольких серьёзных векторов цифровой активности в Алтае, в формате отраслевых направлений развития Региона.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»