ru

Новости

Представители подмосковной «ОПОРЫ» приняли участие в Международном форуме

Международный форум Финансового университета при Правительстве России «Что день грядущий нам готовит?» - это масштабная площадка для обсуждения самых острых и актуальных вопросов экономического развития современной России и мира.


Более 70 спикеров, 4000 участников за 3 дня искали ответы на самые животрепещущие вопросы, которые стоят сегодня перед современной экономикой.

В мероприятии приняли участие видные государственные и политические деятели, члены правительства, палат Федерального Собрания РФ, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты, руководители банков, бизнес-структур, страховых и инвестиционных компаний.

Заключительный день Форума прошел в виде дискуссионных площадок и на самые разные темы. В мастер-классе под названием «Модель успешного предпринимателя» приняли участие члены подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» - пресс-секретарь Московского областного отделения Анна Косицына и Председатель Комитета по строительству Роман Коробейкин.

Они выступили перед студентами, рассказав о роли общественной организации бизнеса в жизни современного предпринимателя; как не допустить основных ошибок при открытии своего дела; какие пути есть сегодня у молодежи для вхождения в такой непростой бизнес, как строительство; что в ближайшее время ждать от этого сегмента рынка. Радует, что выступления экспертов нашли живой отклик у слушателей. Студенты активно задавали вопросы, интересовались нюансами предпринимательского дела. На вопрос «Кто из вас хочет стать предпринимателем?» почти половина зала ответила утвердительно. Это говорит о том, что выпускники ведущих вузов страны сегодня не боятся становиться предпринимателями и готовы ко всем трудностям, которые их ждут на выбранном пути.

Как в своем выступлении отметила профессор, доктор экономических наук Алла Столярова, предприниматель сегодня должен обладать почти тремя десятками необходимых психологических характеристик, чтобы добиться успеха. Это честность, вера в победу, желание развиваться, стремление к самосовершенствованию, упорство, смелость и множество других качеств.

Но даже такие трудности, как работа 24 часа в сутки, ответственность за себя и своих сотрудников, необходимость постоянно обучаться не пугает ребят. Они готовы претворять свои идеи в жизнь. Так, один из студентов продемонстрировал интересный стартап – специальный чат-бот, который помогает человеку заказать столик в ресторане, выбрать букет цветов и оформить доставку, записаться на автомойку к определенному времени, купить авиабилеты и тд.

Также перед ребятами выступили и другие эксперты, которые поделились своим бесценным опытом и секретами ведения бизнеса. Таким образом, по итогам мастер-класса собравшиеся смогли сформулировать и «нарисовать» модель успешного предпринимателя. Все, что теперь нужно – брать ее за основу и действовать!

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»