ru

Новости

Представители Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили возможности резидентов Особой экономической зоны «Иваново»

16 ноября состоялось заседание Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ». На мероприятии обсудили создание в регионе Особой экономической зоны промышленно-производственного типа сроком на 49 лет. С докладом о возможностях новой преференциальной ОЭЗ «Иваново» выступила генеральный директор АНО по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.


Среди преимуществ резидентов экономической зоны спикер отметила комфортный административный режим, наличие гарантии от неблагоприятных изменений в законодательстве, готовую инфраструктуру, налоговые льготы на импорт и экспорт. Налог на прибыль для резидентов составляет 2%, первые несколько лет работы налоги на имущество и транспорт не начисляются.

Также на заседании совета Ивановской «ОПОРЫ» обсуждались вопросы изменения регионального законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции.

Теперь особый режим допуска в торговые центры, на ярмарки и рынки действует в выходные дни, а также по будням с 18.00 до окончания рабочего дня. В это время посетители должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и сертификат (QR-код) о вакцинации, перенесенном заболевании или наличии антител либо отрицательный тест на COVID-19. В будни до 18.00 вход в торговые центры остается свободным. Кроме того, вновь разрешается обслуживание шоп-туров из других регионов при условии наличия документов, соответствующих правилам входа в торговые центры.

С 22 ноября свою работу смогут возобновить детские игровые комнаты и развлекательные центры, аттракционы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»