ru

Новости

Предпринимателям рассказали об изменениях законодательства по охране труда

3 февраля состоялся тематический вебинар, организованный Орловским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и консалтинговой компанией по охране труда и производственной безопасности LaborAssistance. Участники мероприятия узнали, что в соответствии с обновлениями законодательной базы должны сделать работодатели для снижения рисков на рабочих местах, какие новые права и обязанности у работодателя и работника, а также какая ответственность наступит в случае нарушений этих требований.


Модератором мероприятия выступил председатель Комиссии по улучшению условий труда на рабочих местах Орловской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель ЧУ ДПО «Орловский учебный комбинат» Евгений Ефимочкин. Спикер назвал ключевые изменения законодательной базы в сфере охраны труда, которые вступают в силу в этом году. В их числе законодательное закрепление права руководителей организаций вести видео- и аудиозапись производственных процессов; обязанность хранить эти записи и уведомлять сотрудников об установленном оборудовании; обязанность создавать службу охраны труда, если в штате более 50 работников; обязанность учитывать микротравмы работников и т.д.

Специалисты по охране труда отметили полезность и актуальность информации. После основной части мероприятия они задали волнующие их вопросы, в том числе касающиеся нововведений, и получили ответ от эксперта.

Участие в вебинаре приняли представители хозяйствующих субъектов, работающих на территории муниципальных образований области: города Орла, Орловского муниципального округа, Верховского, Кромского, Покровского и Урицкого районов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»