ru

Новости

Предложение Омской «ОПОРЫ РОССИИ» поддержано местной властью

Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Дерябин рассказал, что городские бизнес-объединения не допустили повышения нагрузки на малый бизнес в регионе — этого бы не вышло без прямого диалога с администрацией города.


На публичные слушания в Омске был вынесен вопрос внесения изменений в Правила благоустройства и чистоты. Предполагалось, что территория, благоустройством которой будут заниматься собственники или арендаторы помещений, увеличится вдвое.

Представители бизнес-сообществ единодушно выступили против этого пункта. Специалистами Омской «ОПОРЫ РОССИИ» было подготовлено отрицательное заключение на законопроект, также вопрос выносился на заседание Общественного Совета при Прокуратуре Омской области.

В результате Заместитель мэра города Омска Владимир Куприянов объявил, что администрация отказалась от спорных поправок в правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в областном центре, как от «несвоевременных».

«Это хороший пример системной совместной эффективной работы омских предпринимательских объединений. Нам удалось не допустить повышения нагрузки на малый бизнес», — рассказал Александр Дерябин.

Также он отметил, что бизнес-объединения готовы совместно с администрацией города обсуждать изменения в этой части правил благоустройства, но с учетом позиций всех сторон, специфики деятельности разных категорий предприятий. Например, для крупного торгового центра, находящегося на выезде, возможно, и логично, требование к увеличению территории, которую должен убирать предприниматель, но для небольшого торгового павильона в центре города, однозначно, должны быть другие нормативы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»