ru

Новости

Алтайская «ОПОРА РОССИИ» провела заседание Совета отделения

12 мая состоялось заседание Совета Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Внесение изменений в Устав, рейтинг и показатели эффективности, учреждение Третейского суда при «ОПОРЕ РОССИИ» — эти и многие другие вопросы легли в основу обсуждения.


Председатель Алтайской «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Потапов сообщил, что в Устав республиканского отделения внесены изменения — так, теперь Алтайская «ОПОРА РОССИИ» может вести образовательную деятельность (в связи с получением соответствующей лицензии) и оказывать консалтинговые услуги.

В ходе заседания было предложено рассмотрение кандидатов на доизбрание в члены Совета и включить в состав председателей местных отделений. Также в состав Совета выдвинуты кандидатуры Константина Криворученко и Алексея Малеева, который ранее возглавил Комитет по информационным технологиям отделения.

С докладом о рейтинге и показателях эффективности работы АРО «ОПОРЫ РОССИИ» выступила Исполнительный директор Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Секретарь Совета Яна Бурлина. По данным на 1 мая динамика роста членской базы положительная, предложена стратегия развития и внедрение новых механизмов ведения внутренней политики и увеличения членского состава организации.

О деятельности Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов республиканского отделения рассказала Председатель Бюро Сарина Гульшахида, которая вместе с коллегами из других субъектов России принимает участие в разработке документов по учреждению Третейского суда при «ОПОРЕ РОССИИ».

Председатели местных отделений Ольга Печенина и Дмитрий Бедушев выступили с докладами о ситуации на местах и поделились собственными дальнейшими планами.

О деятельности и планах Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях рассказал Егор Найденов. В настоящее время местные отделения открыты в Чемальском и Турочакском районах, в ближайшее время планируется открытие в трех районах Республики Алтай.

С докладом о деятельности Комитета по ИТ поделился Алексей Малеев. Он сообщил, что члены Комитета разработали план мероприятий, который будет способствовать повышению цифровой зрелости предпринимателей Республики Алтай и позволит своевременно знакомить заинтересованных предпринимателей с современными решениями.

Член «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Правления АКБ «НООСФЕРА» Константин Криворученко для участников провел «Политический ликбез».

По итогам заседания Совета были заслушаны предложения участников встречи, обсуждена и зафиксирована новая стратегия развития Алтайского республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В завершение мероприятия Председатель регионального отделения Александр Потапов торжественно вручил присутствующим членам значки членов «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»