ru

Новости

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела в Мытищах форум ко Дню российского предпринимательства

26 мая в Мытищах прошла деловая игра для предпринимателей и ярмарка собственной продукции. В празднике приняли участие более 150 человек, среди которых предприниматели городского округа, лидеры бизнес-объединений, представители администрации города, депутаты Госдумы и Мособлдумы, областной бизнес-омбудсмен, представители СМИ.


Глава городского округа Юлия Купецкая поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и наградила наиболее выдающихся бизнесменов почетными грамотами и благодарственными письмами.

Глава отметила, что по последним данным, Мытищи вошли в число муниципалитетов с лучшими условиями для развития предпринимательства. Городской округ также вошел в число муниципалитетов, где максимальное количество предприятий получили финансовые меры поддержки. Бизнес чувствует себя комфортно, развивается, создает новые рабочие места.

«Что такое малые предприниматели? Это отрасль, которая напрямую связана с жизнедеятельностью наших жителей», — сказала она, добавив, что от развития малых предпринимателей зависит благополучие и самого городского округа.

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фомичев отметил, насколько важно, что в нашей стране появился такой праздник. «Развитие нашей страны и экономика зависят от налогов», — напомнил он. Поэтому одна из задач государства — развитие и поддержка бизнеса.

Депутат Мособлдумы Михаил Мурзаков также поздравил гостей праздника и вспомнил в своем выступлении, какие изменения претерпевал день российского предпринимательства и как здорово, что сейчас у предпринимателей есть свой профессиональный праздник.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Головнев отметил, что предприниматели — это люди, которые готовы взять на себя ответственность, это очень непростой труд.

Председатель Мытищинского местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» , руководитель Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мытищах Роман Коробейкин поздравил коллег, отметив, какое сильное бизнес-сообщество сегодня развивается в городском округе, что говорит о том, насколько комфортные условия для развития бизнеса здесь созданы.

«Я уже 26-ой год продолжаю дело нашего дедушки. Порядка 550 детишек ходит к нам в школу, и я горжусь тем, что мы делаем для городского округа», — рассказал Денис Бикбаев, руководитель частной школы «Вектор» в Мытищах, один из партнеров мероприятия.

Кроме работы «на земле», как это принято говорить, Денис также активно работает и над развитием всей системы частного образования в стране — в «ОПОРЕ РОССИИ» он возглавляет Комиссию по дополнительному, дошкольному и школьному образованию.

Одним из партнеров празднования Дня предпринимательства также стала клиника «Семья». Этот современный медицинский центр знают многие жители городского округа.

«Наш медицинский центр оснащен современной диагностической базой для проведения амбулаторных исследований по всем основным медицинским направлениям. Качественную медицинскую помощь обеспечивают опытные специалисты высокого профессионального уровня, врачи высшей категории», — рассказал Максим Розенкеевич, управляющий клиникой.

Организаторами праздника стали мытищинское отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Союз Мытищинская Торгово-промышленная палата и женское сообщество «Нежный бизнес» при поддержке администрации городского округа. Генеральными партнерами выступили АНО Школа «Вектор» и сеть медицинских центров «Семья». Кроме этого, партнерами праздника стали Мытищинское отделение АО «Альфа Банк», компания «ХАРЦ ЛАБС», круглогодичный городской курорт «Термы Наутико» и «Фитнес 365».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»