ru

Новости

«ОПОРА РОССИИ» и Российский университет кооперации подписали соглашение о сотрудничестве

В Общественной палате РФ прошли «Чаяновские чтения» — 17-я международная конференция, посвященная современной кооперации в нашей стране и в мире.


В течение насыщенного дня участники конференции обсудили как глобальные вопросы кооперации, так и более узкие темы — образование как источник устойчивого развития кооперации; роль потребительских кооперативов в повышении уровня жизни населения, цифровая трансформация, открывающая новые возможности для кооперативов.

В рамках круглых столов и секциях конференции российские и международные эксперты обсудили современные проблемы кооперативов в сфере экономики, новейшие тенденции и международный опыт, вспомнили историю кооперативного движения в мире и в нашей стране, рассказали о новшествах в кооперативном образовании.

В ходе конференции состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве между Московским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Российским университетом кооперации.

Свои подписи под документом поставили Первый вице-президент, председатель подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин и ректор Российского университета кооперации Сергей Гиль.

Документ предусматривает взаимодействие сразу в нескольких направлениях — участие в разработке прогнозов и изучении потребностей рынка труда в специалистах определенного профиля, содействие развитию научного и методического творчества студентов, молодых специалистов и опытных работников, содействие по созданию и развитию новых образовательных продуктов в интересах развития малого и среднего бизнеса Подмосковья, вовлечение в социальное партнерство органов власти, общественных организаций, представителей малого и среднего бизнеса Московской области.

Ранее была разработана «Дорожная карта» совместных мероприятий, которая предусматривает взаимодействие в формате круглых столов, мастер-классов семинаров, открытых дискуссий с бизнесом, привлечение членов «ОПОРЫ РОССИИ» к экспертной работе и много других событий.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»