ru

Новости

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар для предпринимателей о госзакупках

В Железногорске состоялся обучающий семинар «Продажа товаров, работ, услуг через систему государственных и коммерческих закупок». Организатором выступили Комитет по государственному заказу и цифровой экономике Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» и местное отделение Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Железногорске при участии ПСБ.


Открывая семинар, Председатель Комитета по государственному заказу и цифровой экономике Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» Олеся Чернышова обозначила, что в сфере государственных закупок возникают ситуации, требующие защиты прав и интересов предпринимателей, занимающихся закупками. В таких случаях Комитет выносит эти ситуации на обсуждение с заказчиками и федеральной антимонопольной службы.

Семинар состоял из трех частей:

  • практический семинар от Олеси Чернышовой — спикер рассказала про основные этапы организации процесса закупок и эффективное взаимодействие участников и заказчиков закупок;
  • выступление руководителя по развитию продуктов для участников государственного заказа ПСБ Татьяны Ситухиной — эксперт осветила роль банка ПСБ как партнера для участника госзакупок;
  • круглый стол с представителями заказчиков закупок – крупных предприятий города, в том числе ГУП ГХК и АО «Решетнев». Основная проблема, стоящая перед этими компаниями, состоит в том, что участниками закупок становится компании, территориально находящиеся в других регионах и не учитывающие специфику закрытого города, или компании, сотрудники которых не компетентны в «узких» экспертных вопросах. Из-за этого возникают проблемы в исполнении заказов и срыве поставок. Как разрешать эти проблемные вопросы и как предотвращать их появление, обсуждали на круглом столе.

Сфера государственных закупок объединяет интересы как малого, так и крупного бизнеса. В продолжение темы Красноярская «ОПОРА РОССИИ» проведет 27-28 марта в Красноярске региональный форум «Бизнес в системе государственных и коммерческих закупок. Старт и масштабирование. Возможности, риски, стратегии», организованный региональным отделением. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»