ru

Новости

Красноярская «ОПОРА РОССИИ» и Гуманитарный институт СФУ сотрудничают в области дополнительного образования

Соглашение о сотрудничестве подписали Председатель Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Петров и директор Гуманитарного института Сибирского федерального университета (СФУ) Андрей Груздев. В рамках совместной работы реализуются курсы в области дополнительного образования, инициированные Председателем Комитета по креативным индустриям и туризма Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» Олегом Коледовым.


Как отметил в своем выступлении Сергей Петров, совместная работа с подрастающим поколением позволяет и опытным предпринимателям, и начинающим бизнесменам уверенно смотреть в будущее и укреплять экономику страны и региона.

Для качественной реализации учебных программ необходимо привлекать квалифицированных специалистов, организовывать практики и стажировки. Учитывая все это и было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

Например, студентам уже доступен стартовый курс «Продюсирование в креативных индустриях», который включает в себя семь направлений, которые помогут будущим специалистам изучить процесса продюсирования «от и до», в том числе навыки управление проектами, финансовые и правовые аспекты творческого производства, основы маркетинга и продвижения готового творческого продукта.

К активной работе над учебным материалами привлекались преподаватели с практическим опытом, в том числе члены Красноярской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Гирняк, Наталья Железко, Олеся Чернышова и Олег Коледов.

В свою очередь, Исполнительный директор Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Шубина отметила, что подключение экспертов Организации к образовательному процессу учреждений высшего и среднего профессионального образования — это одна из возможностей развития предпринимательства в целом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»