ru

Новости

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» организовала завтрак с министром

2 ноября Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов встретился с представителями кузбасского бизнеса в формате «Завтрак с министром». Мероприятие было инициировано Исполнительным директором Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Марией Старинчиковой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Еленой Чуриной. Участниками встречи стали представители сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств из Ленинска-Кузнецкого, Осинников, Кемеровского, Тяжинского и других районов, а также представители бизнеса, работающие в сфере исследований и производства новых продуктов для сельхозтоваропроизводителей.


В неформальной обстановке «без галстуков» предприниматели могли напрямую задать вопросы, связанные с вводом в оборот земель сельскохозяйственного назначения, новыми направлениями государственной поддержки агропромышленного комплекса Кузбасса, ростом цен на энергоресурсы, обеспечением учреждений социальной сферы региона продукцией местных товаропроизводителей, внедрением в производство новых продуктов для улучшения урожайности и качества зерна. Кроме того, участники завтрака поделились планами развития своих производств и пригласили министра посетить свои хозяйства.

«Губернатор региона Сергей Цивилев сам регулярно проводит встречи с бизнес-сообществом и ставит перед нами такую задачу. Очень важно встречаться с предпринимателями в такой неформальной обстановке, чтобы они напрямую могли озвучить проблемы, которые их волнуют, предложить свои идеи для развития региона. Мы, в свою очередь, рассказываем, какие меры поддержки аграрного бизнеса есть в регионе, что мы можем сделать для развития предпринимательской инициативы в сельском хозяйстве. После сегодняшней встречи взял на контроль несколько вопросов, в том числе ввод в оборот сельскохозяйственных земель, цифровизацию сельского хозяйства», — подчеркнул Андрей Ариткулов.

Реализация новых форматов для доверительного общения, оперативных решений, взаимодействия бизнеса и власти, а также укрепления взаимного доверия является одним из основных направлений работы Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ». Организация встреч в таком формате с руководителями исполнительных органов Кузбасса будет продолжена.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»