ru

Новости

Астраханские «опоровцы» стали лауреатами Международной «Премии Каспий»

Члены Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» стали победителями Международной молодежной «Премии Каспий». Среди лучших — Равиль и Руфия Сайфуллины («Экоферма Сайфуллиных») и Мария Карпова (руководитель Центра развития детей «Алиса»). Награждение победителей и праздничный гала-концерт состоялись в Астраханской филармонии.


«Премия Каспий» проводится с 2012 года по инициативе председателя Астраханского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» Эльвина Гусейнова. За это время ее участниками стали тысячи молодых талантливых людей из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Израиля, Марокко, Беларуси, Молдовы. Участие в Премии объединяет талантливую молодежь в области вокального, танцевального, инструментального, художественного искусства, социальных проектов, бизнеса, общественной работы.

В этом году поступило около 700 заявок из самых разных регионов России и стран Прикаспия. Победители в 29 номинациях определялись путем голосования на интернет-платформе. Лучших в еще 20 дополнительных категориях выбрали члены организационного комитета.

Центр развития детей «Алиса» под руководством члена Астраханского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Марии Карповой победил в номинации «Лучший социальный проект 2024 года». Для Марии эта победа стала неожиданной и в то же время мотивирующей к развитию своего детища.

«Для меня эта победа была неожиданностью. Я даже и не предполагала, что может так получиться. Участников было очень много, больше 600 человек. Это конкурс международный. Поэтому, если честно, я даже не рассчитывала, что мы можем победить. Конечно, очень приятно, очень волнительно было, когда на большом экране появилось название нашего центра. Слезы были на глазах, я не понимала, что происходит, вышла на сцену, слышала, что кричат, поздравляют мои знакомые, друзья, которые также принимали участие. Это очень приятно!», — поделилась эмоциями Мария Карпова.

А «Лучшим бизнес-проектом года» стала «Экоферма Сайфуллиных» — продукция астраханских «опоровцев» Равиля и Руфии Сайфуллиных очень популярна среди астраханских хозяек, которые предпочитают готовить из натуральных экологичных продуктов.

«Наша победа была для нас очень приятна и неожиданна. На “Премии Каспий” мы впервые. Очень понравилась организация мероприятия, всё ярко, динамично, стильно, в меру строго и душевно. Будем двигаться дальше, чтобы завоевывать новые вершины!», — рассказала о своих впечатлениях Руфия Сайфуллина.

Мероприятия Премии прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, агентства по делам молодежи Астраханской области, ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» и администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»