ru

Новости

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле обсудила законопроект № 273183-8 «Об ограничении розничной продажи и потребления безалкогольных тонизирующих и безалкогольных энергетических напитков». В мероприятии приняли участие предприниматели с разными форматами торговых автоматов и опытом работы на различных объектах, лидеры общественных организаций, члены «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА». Модератором заседания выступил Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автоматизированной торговле, Президент Союза операторов торговых автоматов Леонид Нестеренко.


В ходе мероприятия участники обсудили вопрос о значительном увеличении давления в отношении регулирования оборота безалкогольных тонизирующих напитков. Это регулирует законопроект №273183-8 «Об ограничении розничной продажи и потребления безалкогольных тонизирующих и безалкогольных энергетических напитков» (запрет продажи безалкогольных тонизирующих и безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на уровне федерального законодательства, ограничения мест продажи безалкогольных тонизирующих и безалкогольных энергетических напитков).

Как прокомментировал ситуацию Леонид Нестеренко, ограничения по возрасту покупателей сферы вендинга не касаются, на вендинг распространяются территориальные ограничения, связанные с размещением в местах пребывания детей и подростков.

В свою очередь, член Президиума Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию индустрии безалкогольных напитков Максим Новиков высказал свои предположения, как повлияет закон на их отрасль и к каким выводам пришли члены Союза производителей соков, воды и напитков.

Кроме того, участники мероприятия обсудили опыт коллег по системе подтверждения возраста покупателя, варианты подключения к автоматам, а также разработали предложения по торговле энергетическими напитками, как пример – все известное территориальное ограничение от торговых точек.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Фото: Яндекс Картинки

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»