ru

Новости

Результаты работы в регионах: главные темы заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре провела заседание, в ходе которого подвели участники итоги работы в 2023 году. Также в рамках встречи были анонсированы предложения для организации деятельности Комиссии в будущем году. Модератором выступил Председатель Комиссии Андрей Радаев.


Основной темой обсуждения стали итоги проведения мероприятий, организованных Комиссиями по дизайну и архитектуре в региональных отделениях «ОПОРЫ РОССИИ».

Далее члены Комиссий по дизайну и архитектуре из отделений «ОПОРЫ РОССИИ» в Челябинской, Омской и Томской областях рассказали об основных достижениях, которые удалось достичь в 2023 году. В том числе спикеры отметили положительный эффект от проведения отраслевых выставок в Новосибирске и Москве, в результате которых удалось не только наладить продуктивную совместную деятельность региональных представителей «ОПОРЫ РОССИИ», но и добиться синергии между дизайнерами, участвовавших в мероприятиях.

«Важно сформировать список мероприятий, которые проходят у вас в регионах, наша задача — вписать их в работу Комиссии», — подчеркнул Андрей Радаев для поддержки эффективного взаимодействия между представителями регионов.

Также Андрей Радаев поднял вопрос создания Совета по профессиональной квалификации в сфере дизайна интерьера. С предложениями выступила координатор Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию, член Комиссии по дизайну и архитектуре Ростовского областного отделения Оксана Лазарева. На обсуждение были вынесены вопросы разработки методологии оценки квалификации дизайнеров интерьера, выдвинуты кандидатуры экспертов для работы над созданием методов оценки дизайнеров.

Также на заседании отметили значительный вклад Центров «Мой бизнес» в развитие региональных Комиссий по дизайну и архитектуре. Андрей Радаев обозначил вектор взаимодействия представителей регионов и Центров для плодотворного сотрудничества в рамках предстоящих проектов.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»