ru

Отраслевое развитие

21 Ноября 2016

Саммит «Малая торговля в России: вызовы и перспективы»

Саммит «Малая торговля в России: вызовы и перспективы» состоится 24 ноября 2016 г. в Общественной палате Российской Федерации. Организатор – Коалиция владельцев малых торговых форматов, Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной, нестационарной и мобильной торговле при поддержке Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ.

16 Ноября 2016

Мы строим – муниципалитет выкупает

За последние годы на рынке жилищного строительства сложилась непростая ситуация: органы местного самоуправления обязывают застройщиков жилья предусматривать в проекте объекты социальной инфраструктуры. Если не выполнять это условие, реализация всего проекта может быть поставлена под угрозу срыва.

Состоялось очередное заседание Комиссии по импортозамещению

14 ноября 2016 года в Центральном офисе ОПОРЫ РОССИИ состоялось очередное заседание Комиссии по импортозамещению под председательством члена правления «ОПОРА РОССИИ» Шагаева В.М.

Состоялось заседание Комитета по энергоэффективности и энергосбережению "ОПОРЫ РОССИИ"

9 ноября 2016 года состоялось первое после реорганизации заседание Комитета, которое прошло совместно с рабочей группой ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА по вопросам общественного контроля эффективности госрасходов на мероприятия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

50% российских женщин готовы стать предпринимателями

Сколько российских женщин готовы бросить работу по найму ради создания собственного бизнеса? Какие ниши предпочитают женщины-предприниматели? И как общество относится к бизнесвумен? «ОПОРА РОССИИ» совместно с Агентством Стратегических Инициатив представляют результаты второй волны индекса предпринимательской активности женщин — WBI (Women Business Index).

13 октября подписано соглашение по Электронному здравоохранению между АПКИТ и "ОПОРА Здоровья"

13 октября 2016 года в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АПКИТ и АНО «Национальный центр исследований и развития здравоохранения и социальной сферы «ОПОРА ЗДОРОВЬЯ».

Новые возможности по развитию женского предпринимательства рассмотрели на встрече со спикером Совета Федерации

«Женское предпринимательство является стратегическим и глобальным движением, которое может серьезнейшим образом изменить экономику нашей страны, стать своего рода «точкой роста» для увеличения доли малых и средних предприятий в ВВП. И Совет Федерации в этом отношении – та площадка, на которой можно говорить о таких инициативах», - подчеркнул президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе своего выступления на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с женщинами-предпринимателями.

22 Октября 2016

Почему внутренний туризм в России отдыхает

Специально для читателей HotLine.travel он поделился мыслями о том, что мешает гражданам России увидеть свою страну.Алексей Кожевников – вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», руководитель комитета по развитию внутреннего и въездного туризма.

20 Октября 2016

Укрупнение земельных лотов на аукционах ведет к нездоровой конкуренции

В Комитет по строительству ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» поступает информация из разных регионов России о проведении аукционов по продаже земли, находящейся в федеральной собственности, крупными лотами. Такая тенденция может привести к формированию нездоровой конкуренции, поскольку чаще всего такие большие земельные участки выкупаются крупными подрядчиками, после чего привлекаются небольшие компании для их застройки. Как итог можно выделить следующее: субъектам МСП навязываются невыгодные для работы условия, а в худшем случае земли остаются невостребованными и проводятся повторные аукционы.

Председатель Комитета по эффективному производству и повышению производительности труда Дмитрий Пищальников принял экспертное участие в отчетно-перевыборной конференции Пермского отделения «ОПОРЫ России»

11 октября в Перми состоялась очередная отчетно-перевыборная конференция Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Наталия Ушакова в студии радио Медиаметрикс

В программе «Медицинский менеджмент» на радио Медиаметрикс говорим о социальной предпринимательской инициативе в области здравоохранения, об электронной медицине, о признаках успеха в частном медицинском бизнесе. Гость программы: Наталья Ушакова - председатель Наблюдательного Совета АНО «Опора здоровья» вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», вице-президент НП «Национальная медицинская палата».


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»