ru

Отраслевое развитие

В Москве состоялось совещание представителей отрасли производства медицинских изделий

27 сентября 2017 г. в Технополисе «Москва» состоялось совещание с представителями отрасли производства медицинских изделий в городе Москве, организованного Департаментом науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Совещание открыла заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Комиссия по обращению Медицинских изделий о перерегистрации российских медицинских изделий по правилам ЕврАзЭС, предложения по выходу из критической ситуации

21 сентября 2017 г. в рамках XI Петербургского международного форума состоялось заседание Межкластерной Рабочей группы по диагностической и лабораторной медицинской технике в составе Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса. Председателем выступил заместитель председателя коллегии Олег Бочкарев.

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» обсудила вопросы доступа социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг и социального предпринимательства

В Вологде прошел форум «Обеспечение доступа НКО к рынку социальных услуг». Участниками его стали более 150 человек со всего региона. Организатором выступила Ассоциация СО НКО области при поддержке Института управления и социально – экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Правительства и Общественной палаты области.

04 Октября 2017

«ОПОРА РОССИИ» считает необходимым скорейшее принятие законопроекта о регулировании нестационарной и мобильной торговли

Это имеет особое социальное и экономическое значение для целей развития сектора малого и среднего предпринимательства, создания комфортной и вариативной общественной среды, позволяющей гражданам делать выбор удобного способа приобретения товаров и получения услуг.

04 Октября 2017

12 октября на трассе М-4 «Дон» состоится торжественное открытие первого объекта придорожного сервиса, созданного предпринимателями в рамках пилотного проекта ГК «Автодор» и «ОПОРЫ РОССИИ»

В мероприятии планируется участие первого заместителя Министра транспорта РФ Евгения Дитриха, председателя комитета Госдумы России по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, председателя правления ГК «Автодор» Сергея Кельбаха, президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Глеба Киндера.

Энергетики «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в «Российской энергетической неделе»

Представители Комитетов по электроэнергетике, по теплоэнергетике, по энергоэффективности и энергосбережению примут участие в Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (далее - РЭН), который пройдет в Москве и Санкт- Петербурге с 3 по 7 октября 2017 года.

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела открытое заседание

18 сентября Комитет по социальному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" совместно с Сбербанком обсудил разработку Всероссийской образовательной платформы - сервиса Сбербанка по социальному предпринимательству.

Расширенное заседание Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики

25 сентября на площадке Корпоративного университета Сбербанка РФ состоялось расширенное заседание Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при Председателе Государственной Думы РФ
29 Сентября 2017

День предпринимателя в ПАО «МОЭСК»

Каждую последнюю среду месяца в «Московской объединенной электросетевой компании» («МОЭСК» входит в ГК «Россети») проходит День предпринимателя, где представители бизнеса могут задать руководителям и специалистам профильных подразделений энергокомпании вопросы по теме технологического присоединения (далее – ТП) к электросетям. Отрадно, что данная форма работы, впервые была апробирована в рамках взаимодействия «МОЭСК» и московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

28 Сентября 2017

Актив Комитета по здравоохранению «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в работе круглого стола, организованного Комитетом по здравоохранению и медицинской индустрии при Московской ТПП и Гильдией производителей медицинских товаров и услуг

Тема "Внедрение риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного надзора за медицинской деятельностью. Особенности работы частных клиник в новых условиях" является актуальной для медицинских организаций, ожидается, что внедрение риск-ориентированного подхода вступает в силу с 01.01.2018. В рамках мероприятия выступили представители Росздравнадзора, Департамента здравоохранения г. Москвы, Гильдии производителей медицинских товаров и услуг МТПП, Комитета по здравоохранению и медицинской индустрии при МТПП.

«ОПОРА РОССИИ» вошла в Перечень аккредитующих организаций Минобрнауки России

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ, в ходе которой работодатели удостоверяют качество подготовки выпускников, постепенно получает доверие как образовательных организаций, так и работодателей.
25 Сентября 2017

В рамках юбилейного Форума «ОПОРЫ РОССИИ» «15 лет вместе!» Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» провел очередное заседание

Мероприятие, приуроченное к 15-летию создания Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», объединило более 1 000 предпринимателей, представителей органов власти, ведущих экспертов в области экономики финансов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»