ru

Новости

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию провела свое первое заседание

4 апреля состоялось первое заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию, которое прошло под модераторством ее Председателя Дениса Бикбаева. В рамках мероприятия был утвержден состав Комиссии, куда вошли в том числе представители региональных отделений «ОПОРЫ», обозначены цель и основные задачи органа.


Рассказывая о новой Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ», Денис Бикбаев отметил, что основной ее целью является поддержка и развитие частного образования. Среди приоритетных задач он назвал совершенствование нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере конкуренции в образовании, в области финансирования и господдержки частного образования, разработка государственной программы развития частного образования и др.

Кроме того, Председатель Комиссии подчеркнул важность взаимодействия с органами исполнительной власти и профильными министерствами, которые отвечают за развитие образования.

В рамках заседания также были утверждены члены Комиссии. В частности, в ее состав были приняты представители Новосибирского, Пермского, Самарского, Орловского, Свердловского и других отделений «ОПОРЫ РОССИИ».

Дискуссия продолжилась обсуждением проблем частного образования и путей их решения. Участвовавший в мероприятии директор Ассоциации некоммерческих образовательных организаций регионов Александр Моисеев озвучил желание совместной работы для достижения стабильных результатов.

«Образование не должно делиться на частное и государственное. Мы растим одно будущее поколение граждан», — резюмировал Денис Бикбаев.

В завершение встречи был подготовлен план работы Комиссии на этот год и намечены шаги по развитию негосударственного сектора образования.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»