ru

Новости

Как работа «опоровцев» в комиссиях при администрациях городов помогает развитию бизнес-климата: примеры регионов

25 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Председатели и члены региональных и местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» разрабатывали алгоритмы, как вовлечь предпринимателей в разработку нормативно-правовых актов на муниципальном уровне. Это, по мнению членов Комитета, поможет улучшить деловой климат на местах.


На заседании выступил заместитель главы Администрации города Шахты Александр Болтенков. Эксперт подробно рассказал о полномочиях и функциях Административных комиссий при местных администрациях, а также о возможностях вхождения в их состав членов общественных объединений.

«Опыт включения в состав Административной комиссии представителя предпринимательского сообщества, а именно Председателя местного отделения "ОПОРЫ РОССИИ" в городе Шахты Ирины Сафроновой можно и нужно транслировать во всех муниципальных образованиях, где открыты наши отделения», – подчеркнул Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета Аркадий Гершман, добавив, что такая работа поможет обеспечить максимальную защиту прав предпринимателей, например, при рассмотрели административных дел в их отношении.

В продолжение темы Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» Юрий Рябичев поделился опытом сотрудничества предпринимателей с Административными комиссиями на примере Тверской области.

В ходе заседания участники согласились с тем, что на местах необходимо проанализировать муниципальное законодательство на предмет наличия возможности включения представителей «ОПОРЫ РОССИИ» в состав Административных комиссий.

Также на встрече Владимир Горшков, секретарь Комитета подвел промежуточные итоги работы Комитета. В завершении встречи было принято решение провести анкетирование среди предпринимателей для разработки актуальной повестки предстоящего слета председателей Местных отделений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»