ru

Новости

13 Июля 2020

«ОПОРА РОССИИ»: развитию внутреннего туризма в РФ мешают инфраструктурные барьеры

Россия является очень интересной страной для развития внутреннего туризма, но сейчас для этого существует много барьеров, в том числе инфраструктурных. Об этом заявил ТАСС президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, комментируя ситуацию в отрасли, по итогам прошедшего заседания Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.


"Страна очень интересная для туризма, но очень много барьеров, в том числе инфраструктурных. Президент на это обратил внимание", - сказал он.

По словам Калинина, эта проблема стала сейчас заметнее, потому что туризм в другие страны пока ограничен, а внутри страны число гостиниц и других инфраструктурных элементов оказалось ниже спроса.

"Спрос [сейчас] гораздо выше, чем возможности туристической индустрии", - пояснил он.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам предложил включить в перечень нацпроектов национальный проект в сфере туризма. По его словам, по поручению премьера РФ Михаила Мишустина в настоящее время правительство ведет разработку документа с акцентом на "координацию усилий различных других программ, чтобы и инфраструктура, и возможности для бизнеса были сконцентрированы в тех местах, куда может массово поехать турист".

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»