ru

Новости

04 Марта 2014

«ОПОРА РОССИИ» и «Банк Москвы» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение направлено на объединение усилий по поддержке малого и среднего бизнеса, а также развития банковских услуг для предпринимателей.


Главные задачи, которые ставят перед собой «ОПОРА РОССИИ» и «Банк Москвы», это реализация совместных информационно-аналитических, научно-просветительских и образовательных программ, а также акций и тематических мероприятий с целью повышения эффективности финансирования МСП в различных регионах России.

Усилия сторон, обозначенные в этом соглашении, будут направлены, прежде всего, на формирование и содействие выработке и реализации государственной политики по вопросам развития рынка банковских услуг для МСП в регионах России, сокращению избыточных административных барьеров.

Организации намерены участвовать в совместных публичных мероприятиях – тематических и образовательных семинарах, конференциях, симпозиумах по актуальным для бизнеса проблемам, а также содействовать развитию системы финансирования предприятий МСП в регионах России посредством разработки и внедрения программ кредитования МСП.

Документ скрепили подписями Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов и Председатель Правления «Банк Москвы» Михаил Кузовлев.

Михаил Кузовлев особенно подчеркнул значимость сотрудничества "Банка Москвы" и "ОПОРЫ РОССИИ": "Мы с прошлого года запустили специальную программу для малого и среднего предпринимательства. Этот сегмент для нас очень важен. А бизнес, который занимается муниципальными программами, - это наше все. И кстати, наш специализированный продукт для мсп так и называется «Бизнес-Успех»!"

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»