ru

Новости

09 Августа 2021

Александр Калинин принял участие в церемонии открытия федерального штаба общественной поддержки «Единой России».

Сегодня, 9 августа, в Москве, открылся Штаб общественной поддержки «Единой России». Лидеры предвыборного списка партии «Единая Россия» встретились с известными общественными деятелями, лидерами крупных и знаковых общественных организаций.

На церемонии открытия выступили Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Елена Шмелева, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Сергей Собянин и Александр Карелин, которые предложили реализовывать широкие и востребованные общественные инициативы совместно, используя возможности ведущей политической партии страны.
24 августа состоится Съезд Единой России, который примет программу действий партии. «ОПОРА РОССИИ» уже направила свои предложения в проект программы партии «Единая Россия». Они касаются развития малого и среднего предпринимательства. В частности, создания законодательной возможности для фермеров строить жильё и необходимые им инфраструктурные сооружения на принадлежащей им земле; возрождения процесса снабженческо-сбытовой кооперации на селе; развития малоформатной торговли; фермерского и агротуризма. Большой блок предложений направлен на снятие налоговых издержек с МСП и существенное снижение штрафов для малого бизнеса в рамках контрольных мероприятий.
«Необходимо также добиваться и чёткой формулировки, что проверка для малого бизнеса должна заканчиваться сначала предупреждением, а не штрафом. Также необходимо создание финансовых инструментов для строительства новых производственных корпусов, центров потребительской кооперации. Мы будем вести консультации о их принятии в программу, в том числе через наших членов, состоящих в руководящих органах в «Единой России», в столице и в регионах», - отметил Александр Калинин.

Часть предложений «ОПОРЫ РОССИИ» уже была реализована Федеральным Собранием РФ и Правительством РФ при активном участии «Единой России». «Появилась возможность строить фермерский домик на сельхозземлях. Введён переходный налоговый режим, правда, пока для общепита. Были повышены до 25% квоты по закупкам по федеральным законам №44 и №223. По административным расследованиям с 1 июля не могут штрафовать по новым законам о контрольно-надзорной деятельности. По поручению Президента РФ была принята либерализация валютного регулирования. Благодарю коллег из «Единой России», что слышат предложения от малого бизнеса и их реализуют, будем добиваться реализации других полезных общественных инициатив», - сказал Александр Калинин

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»