ru

Новости

04 Марта 2019

Александр Калинин: Конкурс «Прорыв года» – знаковая инициатива, которая всецело ложится в идеологию федерального проекта по популяризации предпринимательства

4 марта Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в пресс-конференции, посвященной старту приема заявок ежегодного конкурса для столичных предпринимателей «Прорыв года». Организатором конкурса выступило Правительство Москвы.


«В Москве почти 800 тысяч предпринимателей, и мы видим живой интерес москвичей к созданию своего бизнеса. Миссия конкурса «Прорыв года» в том, чтобы люди видели героев не только на сцене, но и среди предпринимателей, благодаря ежедневному труду которых обеспечивается повседневная жизнь города», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы Алексей Фурсин.

«Предприниматели нуждаются не только в финансовой поддержке властей. Им необходимы внимание общества и проявление уважения к профессии бизнесмена. Предложение мэра столицы Сергея Собянина организовать конкурс «Прорыв года» – знаковая инициатива, которая всецело ложится в идеологию федерального проекта по популяризации предпринимательской деятельности в России», – отметил Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов иоснователь компании «МосИгра» Дмитрий Кибкало и создатель компании «0 калорий» Анна Касьянова.

Справочно.

Решение о проведении конкурса «Прорыв года» было принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным на заседании президиума Правительства Москвы в августе 2018 года.

Победители конкурса будут выбираться в 9 номинациях. Лучшие предприниматели будут определены среди молодых бизнесменов и предпринимателей старше 55 лет, успешных мам, представителей социально-ответственного бизнеса и иностранных граждан, создавших бизнес в Москве. Кроме того, в конкурсе предусмотрены номинации для франчайзеров, действующих экспортеров, руководителей компаний с самыми высокими темпами развития, а также проектов, сумевших вернуться на рынок после неудачи.

Заявочная кампании конкурса для столичных предпринимателей «Прорыв года» пройдет с 4 марта до середины апреля. Подать заявку и узнать подробнее можно на сайте PG.MBM.RU.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»