ru

Новости

Вологодская «ОПОРА РОССИИ» провела общее собрание отделения

16 мая состоялось общее собрание членов Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Главные векторы развития региональной и федеральной «ОПОРЫ», презентация Комитетов от их руководителей, обсуждение планов на текущий год – эти и другие вопросы были в повестке мероприятия.


В собрании приняли участие Председатель отделения Алексей Логанцов, Исполнительный директор Екатерина Краснова, Председатели Комитетов и члены Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

«Сегодня Вологодская “ОПОРА” насчитывает более 100 членов, 9 комитетов и комиссий. На собрании был организован еще один новый Комитет по развитию сварочного производства. Членство в “ОПОРЕ РОССИИ” открывает большие возможности для предпринимателей, способствует широте отраслевого видения, поиску новых бизнес-связей, оказывает помощь в получении господдержки и позволяет оперативно получать уникальную информацию по своим направлениям из первых уст», — сказал Алексей Логанцов, председатель Вологодского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В ходе собрания Председатель Комитета по промышленности и производству, а также Комитета по развитию женского предпринимательства Череповецкого регионального отделения Марина Демина анонсировала запуск производственного проекта «Развитие». Цель проекта - объединение крупных промышленных предприятий регионов с предприятиями МСП для промышленной кооперации. Это позволит предприятиям МСП воспользоваться производственными площадками и оборудованием крупных предприятий для организации и расширения собственного производства, а крупным предприятиям обеспечит загрузку производственных мощностей и увеличит выпуск гражданской продукции.

О развитии предпринимательского образования рассказала Председатель структуры Марина Липатникова. Спикер отметила, что в скором времени будет запущен Акселератор для малого бизнеса, премия «Бизнес-наставник», а также стартует летняя программа для подростков по решению реальных кейсов Диджит.Кемп.

Председатель Комитета по рекламе Екатерина Калачева, в свою очередь, заострила внимание участников заседания на аспектах деятельности предпринимателей креативных индустрий. В выступлении она упомянула об участии членов структуры в разработке дизайнерского кода города и подчеркнула значимость маркетинговой составляющей бизнеса.

На экспертном сопровождении предпринимателей в сфере медицины и фармации остановилась Председатель Комитета по здравоохранению Анна Кудряшева. Спикер обозначила проблемы в сфере здравоохранения и, в частности, заострила внимание на недостаточной квалификации сотрудников и кадровом вопросе. Отдельное внимание она уделила и плану работы структуры — члены Комитета задействованы в комплексном анализе предприятий, оказывают правовую и консультационную помощь, а также работают над качественным улучшением рынка медицинских услуг.

Председатель Комитета по женскому предпринимательству Вологодской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Антипова и Председатель Комитета по бюджету и налогам Надежда Журина-Лурье определили основные задачи Комитетов на текущий год и поделились дальнейшими планами.

В завершение заседания Алексей Логанцев оценил проделанную работу структур и отметил, что совместная работа — залог развития МСП в регионе.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»