ru

Новости

В Люберцах открыли местное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

В администрации городского округа Люберцы состоялось торжественное открытие местного отделения общественного объединения «ОПОРЫ РОССИИ». Председателем стал Владимир Русаков.


«ОПОРА РОССИИ» — общественное объединение, является площадкой для эффективного профессионального диалога владельцев и руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и представителей федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также представителей экспертного сообщества.

«Главная цель открытия отделения в округе – создание комфортных условий предпринимательскому сообществу, предприятиям в их работе. Нам важно взаимодействовать. Уверен, результаты совместной работы отразятся на качестве жизни наших жителей. Пожелаем успехов в работе отделения», — сказал первый заместитель главы администрации городского округа Люберцы Илья Мотовилов.

По словам председателя Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислава Корочкина, в 2022 году общественная организация отпраздновала 20-летие.

«Сегодня "ОПОРА РОССИИ" имеет отделения во всех регионах страны, в том числе новых. Мы представлены в общественных советах практически во всех органах государственной власти федерального и регионального уровней. У нашей организации нет государственного финансирования и политической окраски. Сегодня мы открываем отделение в городском округе Люберцы», — отметил Корочкин.

Председатель Люберецкого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Русаков подчеркнул, что Люберцы являются одним из крупнейших округов по количеству зарегистрированных объектов МСП.

«У нас более 20 тысяч малых и средних предприятий, 14 тысяч из них – это ИП. Спасибо, что приняли нас в вашу большую семью «Опоры России». Будем активно работать и поддерживать наших предпринимателей», — добавил Русаков.

Люберецкий городской прокурор Дмитрий Девятко пояснил, что прокуратура тесно взаимодействует с представителями бизнеса.

«Мы не даем проводить необоснованные проверки бизнеса контролерам, защищаем предпринимателей от давления правоохранительных органов. Сегодня в Люберцах создается новая площадка для взаимодействия с бизнесом. Мы готовы и дальше работать вместе эффективно в интересах предпринимателей», - добавил Девятко.

Источник: Официальный интернет-портал администрации городского округа Люберцы

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»