ru

Новости

Самозанятость как первый шаг к бизнесу: член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Войнов провел лекцию для студентов ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) состоялась лекция о о специальном налоговом режиме и ограничениях для самозанятых. Спикером выступил член Комитета по развитию института самозанятых и налогам Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель ООО «Бухгалтерское бюро №1» Алексей Войнов.


Численность самозанятых растет, но, прежде чем приступать к определенному виду деятельности, необходимо разобраться во всех тонкостях и вопросах.

Алексей Войнов рассказал о преимуществах и очевидных плюсах такого вида деятельности и обратил внимание на отрицательные моменты ведения бизнеса самозанятым. Эту информацию необходимо знать, чтобы понять, подходит ли конкретному человеку и выбранной деятельности статус самозанятого.

В том числе спикер объяснил, что студент, оформивший самозанятость, не сможет нанимать сотрудников, будет иметь ограничения по доходу. Таким образом, некоторые нюансы налога на профессиональный доход могут стеснить начинающего предпринимателя в работе, если он не до конца уверен в своем деле и нише, которую планирует выбрать.

В свою очередь, студенты задавали свои вопросы эксперты и получили на них исчерпывающие ответы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»