ru

Новости

Предпринимательницы из Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» стали участницами Всероссийского женского форума на ВДНХ

5-6 марта делегация Кемеровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» приняла участие во Всероссийском женском форуме на ВДНХ «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию». В том числе семь членов Комитета по развитию женского предпринимательства и победителей образовательных программ были приглашены для участия в закрытой пленарной части.


На выставке-форуме «Россия» в течение двух дней женщины разных профессий со всех регионов России, а также соотечественницы из-за рубежа, представляли собственный взгляд на социально-экономическое развитие страны и субъектов России, делились с посетителями подходами к достижению национальных целей и сохранению традиционных семейных ценностей на пути к карьерному росту.

Гости Форума познакомились с многочисленными достижениями женщин в рамках интерактивных программ, тематических презентаций, выставок и показов коллекций российских дизайнеров, а также приняли участие в стратегических сессиях, панельных дискуссиях и лекциях женщин-лидеров.

В своём обращении к участникам Форума Президент России Владимир Путин подчеркнул, что без женщин невозможно представить такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление.

По мнению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, каждый из 14 павильонов выставки «Россия» превратился в пространство красоты, гармонии, живого всероссийского женского диалога.

«Сегодня здесь, на ВДНХ, на площадке выставки-форума «Россия» царит особая атмосфера созидания. Все наши регионы презентуют на своих стендах достижения российских женщин», — сказала Спикер верхней палаты парламента.

В свою очередь председатель Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Галина Карелова назвала Всероссийский женский форум пространством для женщин, которыми может гордиться вся страна.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»