ru

Новости

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открывает уникальную фотовыставку о женском предпринимательстве

Комитет по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 1 марта откроет фотовыставку «Женское предпринимательство: сквозь века». Проект призван показать не только выдающихся дореволюционных женщин-предпринимателей, но и современных бизнес-леди, продолжающих традиции тех лет и успешно ведущих бизнес в Москве и Подмосковье.


Проект направлен на популяризацию и привлечение внимания к женскому предпринимательству и его истории в нашей стране, а также на реализацию идеи о том, как важно чтить корни и перенимать бесценный опыт других поколений.

Как отметили в Подмосковной «ОПОРЕ РОССИИ», история России знает немало выдающихся женщин. Они возглавляли огромные фабрики и небольшие магазинчики, участвовали в ярмарках и международных выставках, вникали в азы ведения бизнеса, продолжая заботиться о семье и детях, и делали всё, чтобы приумножить капитал, представляя нам пример настоящего семейного предпринимательства.

Фотовыставка объединит разные эпохи, разные судьбы и разных людей, позволит понять, изменились ли принципы ведения бизнеса, какие методы в развитии и маркетинге использовали раньше и работают ли они сейчас.

В работе над фотовыставкой принимали участие предпринимательницы из Москвы и самых разных точек Московской области — от Воскресенска до Егорьевска. А примерами дореволюционного женского бизнеса стали известные женщины, вошедшие в историю как грамотные управленцы, благотворители и меценаты.

Генеральным партнером выступает Альфа-Банк (ген. лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.2015)

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»