ru

Новости

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов встретился с Главой Республики Алтай Олегом Хорохординым

Развитие предпринимательства в регионе и возможности открытия местных отделений бизнес-объединения легли в основу встречи Главы Республики Алтай Олега Хорохордина с Первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Азатом Газизовым и Председателем Алтайского республиканского отделения бизнес-объединения Александром Потаповым.


Олег Хорохордин подчеркнул, что в настоящее время в регионе ведут деятельность более восьми тысяч предприятий малого и среднего предпринимательства, при этом их количество за последние три года стабильно увеличивается:

«Численность занятых в малом бизнесе за минувший год выросла на 1,8%, в бизнесе у нас работают почти 39% от экономически активного населения. Вовлечение малого и среднего бизнеса Республики Алтай в “ОПОРУ РОССИИ” предоставит возможность нашим предпринимателям расширить деловые и дружественные связи с коллегами из других регионов, они смогут влиять на нормативно-правовые акты для малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне».

Азат Газизов на встрече рассказал о бизнес-объединении и уточнил, что «ОПОРА РОССИИ» представляет интересы всего сообщества, в том числе, в части экспертной поддержки:

«Всегда есть возможность, если нет своих экспертов, обратиться на федеральный уровень для получения квалифицированной экспертизы».

Также спикер проанализировал региональный бизнес-сектор и отметил, что наибольшим потенциалом сейчас обладает активно развивающееся производство:

«Я думаю, точка роста — это переработка собственной продукции и в дальнейшем ее реализовывать, так как Алтай — это бренд».

Также в рамках встречи Олег Хорохордин и Азат Газизов обсудили возможность проведения предпринимательских форумов совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» в 2023-2024 годах.

Фото: официальный сайт Администрации Республики Алтай.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»