ru

Новости

Кемеровская «ОПОРА РОССИИ» организовала благотворительный проект ко Дню матери

25 ноября, в преддверии Дня Матери, Кемеровское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Фондом Защитников Отечества и Правительством Кузбасса провели День красоты для мам в Кемерово и Новокузнецке.


День матери — праздник сравнительно молодой и в современной России его впервые отметили в Якутии в 1993 году. Чествование мам имеет давние традиции у многих народов, ведь мама во все времена была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

Цель проекта «День красоты для мам» — подарить участницам праздничное настроение и возможность почувствовать поддержку.

В проекте приняли участие 20 женщин с 1-3 детьми на руках, чьи мужья погибли на СВО. Образы любящих и счастливых мам создавали в салонах красоты, затем была организована фотосессия. В это же время для детей участниц проекта провели мастер-классы.

«Такие встречи очень важны, потому что у этих женщин меняется фокус внимания, объединяясь в мини-группы, они обретают друг друга, обретают друзей с такой же ситуацией, тем самым помогая друг другу, ведь когда ты не один, проще и легче проживать то состояние, в котором они сейчас находятся», — прокомментировала Исполнительный директор Кемеровской «ОПОРЫ РОССИИ» Мария Старинчикова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»