ru

Новости

Бизнесмены в Рассказово узнали о преимуществах Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ»

20 апреля в городе Рассказово Тамбовской области прошла конференция по развитию малого и среднего предпринимательства. На встрече представителям бизнеса рассказали о мерах поддержки и способах продвижения своего дела. Представители Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» представили местным предпринимателям преимущества членства в бизнес-объединении.


В рамках конференции Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова выступила с докладом «Региональный бизнес: роль "ОПОРЫ РОССИИ" в развитии малого и среднего предпринимательства». Она отметила, что бизнес-объединение не дублирует функции государственных органов, при этом тесно сотрудничают с властью.

«Руководители наших Комитетов — действующие предприниматели, что дает организации актуальную проблематику от бизнеса, формирует повестку нашей деятельности. Мы очень активны, быстро реагируем на различные изменения ситуации и даем обратную связь», – объяснила Сенникова.

Глава Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» презентовала проекты бизнес-объединения и рассказала, какую роль они играют в жизни предпринимателей: «У нас проходят конференции, форумы, конкурсы, круглые столы. Мы стараемся приглашать ведущих экспертов в качестве спикеров, давать предпринимателям знания и инструменты развития. Важная задача таких встреч – нетворкинг. Когда бизнесмены между собой общаются, они начинают строить какие-то взаимные проекты, обмениваться опытом».

Также в рамках форума прошло награждение победителей городского конкурса «Лучший предприниматель 2022 года». В номинации «Лучший предприниматель в пищевой промышленности» награду получила член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Васюкова, руководитель Кондитерского производства «Тортини». Еще один «опоровец», основатель кофейни «Кофейный кролик» Алексей Калинин был отмечен специальным Благодарственным письмом конкурса за вклад в социально-экономическое развитие города Рассказово.

«Участие в таких конкурсах для бизнеса – это возможность рассказать и заявить о себе, показать достоинства и преимущества среди коллег, поделиться опытом развития бизнеса. Я всегда радуюсь за своих предпринимателей и искренне поздравляю коллег с этой наградой», – прокомментировала награждение Лариса Сенникова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»