ru

Новости

Астраханская «ОПОРА РОССИИ» выступила генеральным партнером проведения XIII Всероссийского сельского Сабантуя

26-27 мая в Астраханской области прошел традиционный народный праздник — XIII Всероссийский сельский Сабантуй, генеральным партнером которого выступило Астраханское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Праздник посетили более 50 тысяч человек, в том числе гости из 30 регионов России: Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Пермского, Краснодарского и Ставропольского края, Оренбургской, Псковской областей и др.


Участие приняли глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Астраханцы всегда отмечают Сабантуй с особым размахом. Это долгожданное событие объединяет людей более 140 национальностей, живущих на нашей земле, как одна большая семья», — рассказал Игорь Бабушкин. Он напомнил, что в переводе «сабантуй» означает праздник плуга, и этот день был традиционно связан с теми, кто занимается своим делом на земле, то есть — с фермерами, малыми сельскохозяйственными предпринимателями.

Мероприятие состоялось недалеко от села Три Протока Астраханской области. Здесь развернули этногородок с фуд-кортом и народными забавами. На торжественном открытии Сабантуя глава Игорь Бабушкин вручил Почетную грамоту Губернатора Председателю Астраханской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталье Батаевой за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной профессиональной и общественной деятельности, и большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры.

Астраханская область передала эстафету проведения праздника Пермскому краю, именно там состоится в 2024 году Всероссийский сельский Сабантуй.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»