ru

Новости

План работы в 2023 году и подготовка к выставке «Дизайн без границ»: главные темы январского заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре. Участники встречи подвели итоги работы Комиссии за 2022 год, озвучили предложения для плана работы на 2023, а также обсудили подготовку к отраслевой выставке «Дизайн без границ».


2022 год бросил вызов отечественному рынку дизайна и интерьера. В частности, он коснулся предпринимателей, которые потеряли подрядчиков в цепочках поставок и лишились крупных иностранных партнеров. После ухода зарубежных брендов товаров для дома у российских компаний появился шанс заявить о себе.

Председатель Комиссии Андрей Радаев сообщил о приоритетных направлениях работы Комиссии — продвижение дизайн-образования в регионах, разработка стандартов профессии «Дизайнер интерьера», а также увеличение количества специалистов на рынке дизайна и архитектуры, работающих в правом поле.

Отдельно участники обсудили возможность проведения мероприятий в регионах с помощью центров поддержки предпринимательства «Мой бизнес», также участие дизайнеров в выставке «Дизайн без границ» в Новосибирске.

Отраслевая выставка «Дизайн без границ» состоится в сентябре этого года. Мероприятие проводится, чтобы помочь компаниям и специалистам адаптироваться к изменившимся правилам игры, найти новые точки роста, рассказать о себе. Подготовка к выставке, одна из приоритетных задач которой поддержать отечественных производителей, уже началась, заявки на участие поступают от дизайнеров и поставщиков не только из Сибирского федерального округа, но и со всей России.

Предложения по включению в план деятельности на 2023 год приняты Комиссией в работу.

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»