ru

Новости

План работы по сотрудничеству с Корпорацией МСП обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления

12 апреля прошло очередное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по клининговой деятельности и обращению с отходами производства и потребления, на котором были рассмотрены важные вопросы деятельности Комиссии: взаимодействие с Корпорацией МСП и Комитетом по работе с корпоративными заказчиками, итоги проведения профильного мероприятия «Один день из жизни города», прошедшего 15 марта в Москве, а также изменения в составе Комиссии.


В работе заседания в режиме ВКС приняли участие региональные представители Комиссии, а также представители ассоциаций и партнеров (Институт региональных экономических исследований, Ассоциация химчисток и прачечных, Союз дезинфекционистов, портал Убирай.рф и др.).

Так, по словам участников, утверждён разработанный проект соглашения о сотрудничестве с Корпорацией МСП, в планах провести совместную рабочую встречу.


Представители Комиссии также согласовали план дальнейшего взаимодействия Комиссии и Комитета по работе с корпоративными заказчиками для совместной работы с Корпорацией МСП, в том числе договорились принять участие в разработке нормативной базы для определения критериев добросовестных поставщиков услуг и наладить экспертный анализ документов для госзакупок (контракты, ТЗ заказчика и т.д.).

Отдельно участники обсудили результаты профильного мероприятия «Один день из жизни города», прошедшего 15 марта в Москве, на котором присутствовало более 300 участников клинингового рынка в очном формате и около 400 человек в режиме видеоконференции.

По оценкам Комиссии, событие придало серьезный импульс по созданию на базе информационного портала УБИРАЙ.РФ единой отраслевой цифровой платформы совместно с Ассоциацией русских уборочных компаний для игроков рынка клининга, заказчиков и поставщиков оборудования/расходных материалов. На мероприятии также выступили представители Госдумы, ФНС России, Правительства Москвы и др. по мерам поддержки бизнеса и проекту обеления отрасли.

На заседании также был рассмотрен вопрос текущей деятельности Комиссии по ротации ее состава.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»