ru

Новости

Проект представителя «ОПОРЫ РОССИИ» Дельгир Саранговой выиграл Гран-при международного конкурса в АТЭС

Состоялся финал конкурса лучших женских проектов в АТЭС APEC BEST AWARD. За звание лучшего проекта боролись женщины-предприниматели из Китая, Южной Кореи, России, Перу, Вьетнама и других государств. Победу в конкурсе одержала представитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства в Республике Калмыкия Дельгир Сарангова.


Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» развивает бизнес по выпуску замороженных полуфабрикатов, консервов и снеков премиального качества из мяса «Ойрат – фермерские продукты» и именно он принес главный приз конкурса — Гран-при APEC BEST AWARD.

Конкурс женских предпринимательских проектов проходит уже 8 лет подряд, его проводят команда «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства во главе с Вице-президентом Организации Надией Черкасовой совместно с Минэкономразвития России.

Отметим, что представители «ОПОРЫ РОССИИ» уже не первый раз выигрывают главную награду конкурса – в 2019 году победу одержала председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Постоева со своим проектом по производству и реализации мягкого мороженого и молочных коктейлей Morojko.

«Хочу выразить глубокую благодарность всем, кто переживал, поддерживал и верил в меня. Спасибо Комитету [по развитию женского предпринимательства] за то, что предоставил мне возможность участвовать в таком масштабом конкурсе. Я испытываю чувство гордости за себя и за всех нас, девушек, которые ведут свои бизнесы, несмотря ни на что. Спасибо за поддержку!», — поделилась своими эмоциями Дельгир Сарангова.

К поздравлениям также присоединился Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин: «У нас в "ОПОРЕ РОССИИ" сформировано сильное женское предпринимательское движение. Своим примером бизнес-леди доказывают, что можно быть не только счастливой женой и матерью, но и быть востребованной в профессии, заниматься бизнесом и выходить на международные рынки, а мы как самое большое бизнес-объединение всяческим им в этом помогаем. Еще раз хочу выразить слова восхищения и поздравить Дельгир Сарангову с почетной наградой. Это большая победа для Республики Калмыкия и всей нашей страны!», — Глава бизнес-объединения.

Справочно:

Впервые конкурс был успешно проведен в 2016 году в г. Лима во время председательства Перу в АТЭС. Мероприятие собрало более 100 участников из экономик АТЭС.

Конкурс дает возможность женщинам-предпринимателям расширить деловые связи, обменяться опытом и лучшими практиками по выходу на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, а также найти потенциальных партнеров, спонсоров и инвесторов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»