ru

Новости

В Волгограде стартовал второй поток проекта «Женщина может»

23 марта на площадке Штаба общественной поддержки Волгоградской области прошло мероприятие по запуску в регионе второго потока федеральной образовательной программы «Женщина может». Пятидневный интенсив, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства при поддержке Совета Евразийского женского форума, объединил 35 участниц, прошедших строгий конкурсный отбор.


С приветственными словами к участницам обратились председатель Комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Волгоградской городской Думы Андрей Удахин, а также лидеры общественного движения и партнеры проекта.

«Мы хорошо знаем, что бизнес — это не про гендер, бизнес — это про характер, про волю к действию и про умение брать на себя ответственность. Но женское предпринимательство — это уникальный драйвер развития нашей экономики. Это особый стиль управления, где переплетаются высокая эффективность, забота о команде и устойчивость к любым внешним вызовам», — отметил Андрей Удахин.

С видеообращениями к участницам также обратились первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова и Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Гендлер подчеркнула, что программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и является не просто набором курсов, а системным инструментом поддержки.

Участниц проекта ждет образовательная программа, включающая создание бизнес-планов, разработку маркетинговых стратегий, анализ рынка, работу с поставщиками и финансовое планирование. Кульминацией обучения станет защита бизнес-проектов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»