ru

Новости

Тамбовские предприниматели подарили детям глюкометры и наборы канцтоваров

13 августа в доме-усадьбе Асееых в Тамбове по инициативе регионального отделения «Российского детского фонда» Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова и представители Комитета по туризму регионального бизнес-объединения организовали мероприятие для детей с сахарным диабетом.


Для родителей детские эндокринологи провели семинар на тему сахарного диабета, кроме этого взрослым организовали экскурсию по музейному комплексу усадьбы, а дети посетили автобусную экскурсию по достопримечательным местам нашего города Тамбова.
Также каждый ребенок получил в подарок набор канцтоваров и вкусный презент. Затем в ресторане «Пират» всех ждал обед, а ребята еще и повеселились на зажигательной дискотеке.

В завершение мероприятия Алина Мошкова совместно с представителем компании-производителя средств медицинской диагностики подарила деткам подарки – глюкометры, приборы для измерения уровня глюкозы в крови. Они ежедневно необходимы тем, кто болен сахарным диабетом.
«Глюкометры – портативное средство самоконтроля уровня глюкозы в крови для больных диабетом. Имея под рукой прибор, родители могут фиксировать изменения в динамике и определять, какие процессы или продукты привели к повышению или понижению уровня сахара. Это очень важно для здоровья и качества жизни деток», – рассказала Мошкова.
На территории Тамбовской области у детских эндокринологов наблюдается 326 пациентов с сахарным диабетом. Сахарный диабет у детей и подростков является наиболее сложной проблемой современной эндокринологии.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»