ru

Новости

04 Мая 2022

Александр Калинин – о вызовах и новых окнах возможностей для бизнеса

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в ходе рабочей поездки в Псковскую область дал интервью «Псковской ленте новостей», где рассказал о новых возможностях для бизнеса в текущих экономических условиях и потенциале развития МСП в регионе.


Глава бизнес-объединения отметил, что Псковская область серьезно пострадала от санкций, так как здесь сосредоточена четверть международных перевозчиков страны, и много предпринимателей заняты в сырьевых и обрабатывающих отраслях, например, лесозаготовке.

По словам Александра Калинина, текущая экономическая ситуация – это и возможность для перестройки экономики региона. В Пскове большой потенциал у туристического кластера, и его необходимо развивать. Круглогодичный туризм приведет к кратному росту доходов и активности бизнеса, потому что с туризмом связаны сферы общепита, креативных индустрий, логистики, строительства, бытового сервиса.

Также Александр Калинин рассказал о конкретных предложениях «ОПОРЫ РОССИИ» по мерам поддержки и развитию МСП на федеральном и региональном уровнях.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»